zazabusch

22.07
21:07

10 вариантов, как использовать на даче старые вещи, а не выбрасывать их в мусорное ведро




В любом доме найдется парочка ненужных вещей, которые так и просятся в мусорную корзину или на свалку. Однако не стоит спешить и выбрасывать бездумно все подряд. Многие старые вещи могут сослужить добрую службу на даче, сделав ее более комфортной, оригинальной и уютной. Всего парочка несложных лайфхаков помогут полностью изменить свой дачный участок без каких-либо трат.

1. Забавные качели

Качели — отличное средство от скуки и стрессов. /Фото: st.violity.com


Качели всегда обеспечивают массу положительных эмоций, как взрослым, так и детям. Так почему бы не сделать их себе на даче и не подзаряжаться зарядом бодрости и радости, хоть каждый день? А чтобы организовать качели, не понадобится много усилий: только надежное дерево, на котором нужно закрепить прочные веревки или цепи и старый стул. Сделать домашний аттракцион еще оригинальнее и жизнерадостнее поможет яркая краска.

2. Удобный гамак

Уютное и достаточно оригинальное местечко, не правда ли? /Фото: peredelka.tv


Очень комфортный гамак не обязательно покупать в магазине. Его можно сделать самостоятельно, использовав пару старых джинсов. Такая ткань достаточно прочная, чтобы выдержать практически любой вес. Джинсы нужно сшить между собой, сделать палки для фиксации, а также закрепить на низ петли для крепления денима.

3. Брутальная вешалка

Отличный способ, чтобы разместить лишние вещи. /Фото: cztv.me


На даче или в своем доме всегда находится множество вещей, которые нужно разместить и развесить. Создать дополнительное место хранения с ноткой юмора и креатива помогут ненужные вентили. Если их закрепить на деревянной доске и повесить на стену, получится отличная вешалка. Чтобы сделать ее не такой брутальной, можно раскрасить вентили в яркие цвета.

4. Цветочные горшки из обуви

Зачем выбрасывать старую обувь, если из нее можно сделать отличные эпичные клумбочки. /Фото: i.pinimg.com


Несколько пар старой обуви могут сыграть роль цветочных горшочков. Если необычной старой обуви не нашлось, то любую можно покрыть акриловой краской и сделать более яркой и неповторимой. Для того чтобы у растений не испортилась коревая система, в подошве нужно сделать несколько отверстий. Так лишняя вода будет стекать вниз.

5. Перерождение старой мебели

Необычная клумба станет украшением любого дачного участка. /Фото: pp.vk.me


Выбрасывать мебель, даже если она старая, всегда тяжело. Обычно она проживает с нами не одно десятилетие, поэтому расставаться с ней жалко. Чтобы не выбрасывать полезные вещи, можно придумать им другое назначение. Вот на даче будет замечательно смотреться необычная клумба из любой мебели с ящиками. Чтобы они прослужили долго для своей новой цели, нужно использовать для дерева защитную пропитку от действия влаги и гнили.

6. Вторая жизнь кастрюлек

Композицию из старых кастрюлек можно дополнить красивыми камнями и статуэтками. /Фото: s2.eestatic.com


Даже кастрюли, которые уже нельзя использовать на кухне, могут пригодиться на даче. При желании и небольшой доле фантазии они станут частью оригинальной декоративной композиции. Это может быть старый чайник, в котором посаженные цветы будут смотреться особенно необычно и эффектно. Брутальная металлическая посуда подчеркнет нежность и яркость цветов. Такая клумба будет обладать не одним достоинством, основное из которых — долговечность даже под открытым небом.

7. Эстетичный заборчик

Тарелкам с отколотыми краями самое место на клумбах и грядках. /Фото: domnomore.com


Ненужную посуду также можно пустить в дело для оформления дачи. Например, тарелки будут особенно удачно смотреться в качестве заграждения для клумбы или грядок. Они не только помогут удобно разграничить пространство, но и придадут живости привычному окружению, добавят ему уюта.

8. Клумба из зонтика

Старый зонтик будет очень эстетично смотреться в качестве клумбы с цветами. /Фото: nengen.club


Зонты изготавливаются из прочной водонепроницаемой ткани, поэтому они даже в потрепанном состоянии могут стать достаточно надежной клумбой. Если засыпать раскрытый или полураскрытый зонт землей, а сверху посадить цветы, получится достаточно оригинально и ярко. Однако это не одно достоинство такой клумбы, потому что она еще и мобильная — при желании ее с легкостью можно перенести в любое другое место.

9. Трансформация чемодана

Вместительный чемодан подходит не только для хранения одежды. /Фото: lacoloclyon.com


Из старого чемодана можно смастерить достаточно удобную и оригинальную полочку для дачи. У нее даже будет дверца, которую можно украсить и дополнить зеркалом. Такая конструкция будет достаточно актуальной в ванной комнате или на кухне. Все что нужно сделать — не выбрасывать старый чемодан и соорудить внутри него горизонтальную полочку. С этим помогут клей или строительные уголки.

Интересный факт от Novate.ru: Прототипом современных чемоданов были деревянные сундуки, которые во время путешествий крепили к повозке или карете. В них можно было складывать даже тяжелые или крупногабаритные вещи. Однако когда основными средствами передвижения стали автомобили и поезда, появилась необходимость в более практичном и компактном предмете для хранения и транспортировки вещей. Им и стал усовершенствованный сундук в виде чемодана. Первым такой придумал французский мастер Луи Виттон в 1858 году. Плоская форма чемодана сделала возможным хранение большого личества вещей, когда можно ставить один чемодан на другой. Эта идея позволила Луи Виттону разбогатеть и открыть свои первые магазины.

10. Ванна для цветов

Уголок тишины и спокойствия без каких-либо трат. /Фото: bestlandscapeideas.com


Старая ванна — просто необходимый предмет для дачи. Особенно если вам нравятся водоемы. Из ванной очень просто сделать настоящий цветник или даже мини-пруд, который станет уголком гармонии и радости на любом дачном участке. Пруд может быть высоким, тогда ванну нужно просто установить в любом месте, или же низким — тогда ванну придется вкопать в землю. После этого ее нужно наполнить водой и засадить влаголюбивыми растениями.


И еще один вариант. /Фото: i.pinimg.com


А ведь это только малая часть из того, что можно сделать для дачи из старых вещей.












08.07
11:54

"Двадцать первое..."


"Двадцать первое. Ночь. Понедельник".

Нет, меня обманул календарь -

Лишь шестое. Январь. Сочельник.

Может, мы погадаем, как встарь?



На золе. На свече. За порожек

Кинем с ножки своей сапожок

Или спросим случайных прохожих:

"Как зовут…" Убежал, дурачок.



Не грусти, пусть не вышло гаданье,

Дней пустых закружИт кутерьма.

Но о будущем предсказанье

Я смогу совершить и сама.



Как все бУдет? Случайная встреча.

Долгий взгляд и стесненье в груди.

Романтичный чарующий вечер.

Поцелуи. Признанье в любви.



Ссоры. Слезы. Часы и недели.

Как прозренье - чужие стихи:

"Двадцать первое. Ночь. Понедельник".

Календарь. Две полоски. "Прости…"








24.04
06:34

Прикольно...

Когда говорят: "Дело не в деньгах, а в принципе", не верьте. Дело в деньгах. © Кин Хаббард




01.04
21:09

Случайно попался еще один прикол. Не стесняйтесь отписываться, коли понравилось...

- Говорят, что мужчины любят глазами…
- А почему же тогда Ваня ходит в черных очках?
- Предохраняется!


24.03
03:59

Овощной плов с баклажанами

Плов готовят разными способами, и далеко не всегда рис обжаривают в масле перед тем, как залить водой. В этом рецепте приготовление плова начинается с варки риса до готовности. Овощи - баклажаны, сладкий болгарский перец, морковь и лук - обжаривают отдельно до готовности и выкладывают горкой в тарелку поверх вареного белого риса. Получается вкусно.














Метки:
рис баклажаны постные рецепты плов










Для рецепта плова вам потребуется:


рис - 200г
куркума (порошок) - 1/2 ч.л.
масло сливочное - 20г
баклажаны - 3 шт.
лук репчатый - 2 шт.
сладкий перец - 2 шт.
перец сладкий болгарский - 3 шт.
масло растительное для жарки
петрушка (зелень) - по вкусу
соль - по вкусу
перец черный молотый - по вкусу.












(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad40", {
stat_id: 40,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");








Рецепт приготовления плова:



Рис промыть, засыпать в кипящую подсоленную воду, добавить куркуму, сливочное (или растительное, если готовите постный плов) масло и варить при слабом кипении. Когда рис хорошо набухнет, снизить огонь под кастрюлей, закрыть крышкой и доваривать рис до полной готовности.

Пока варится рис, можно заняться овощами. Баклажаны вымыть, досуха обтереть бумажным полотенцем и нарезать пластинами толщиной около 1 см. Посыпать баклажаны солью и оставить на 30 мину.




Репчатый лук порезать полукольцами. Морковку очистить и порезать соломкой. Сладкий болгарский перец разрезать пополам, удалить семена и перегородки, порезать полосочками.




Когда соль на баклажанах растворится, смыть её под проточной водой, баклажаны отжать и порезать кубиками. Делается это не для того, чтобы убрать горечь, а чтобы баклажаны впитали меньше масла при жарке. Хотя горечь тоже уйдет, если она была.




Рассыпчатый вареный рис к этому времени уже будет готов. При необходимости рис можно промыть, откинуть на дуршлаг и дождаться, пока вода полностью стечет.



В глубокой сковороде разогреть 2 ст.л. растительного масла и добавить нарезанный пластинками чеснок. Как только он начнет поджариваться, выбрать его шумовкой и выкинуть. В ароматное чесночное масло добавить нарезанные лук, морковь и сладкий перец. Готовить, помешивая 1-2 минуты.




Добавить к овощам баклажаны и жарить все вместе до готовности баклажанов. При необходимости можно добавить еще растительного масла. И не забывайте помешивать овощи.




Когда баклажаны будут готовы, посолить и поперчить по вкусу и добавьте в сковороду пучок рубленой зелени. Все перемешать и снять с плиты. При подаче положить в тарелку готовый рис (если он успел остыть, разогреть его в духовке), в центре риса сделать углубление, куда горкой выложить баклажаны с овощами. Овощной плов с баклажанами готов. Приятного аппетита!






10.12
05:45

Шоколадный торт с кремом-суфле и грушами «Грушевое наслажденье»

У этого шоколадного торта с прослойкой крема-суфле, приготовленного из заварного крема со взбитой сметаной (или сливками) с добавлением желатина и кусочков груши точно будут свои поклонники. В этом рецепте торта шоколадный бисквит отлично сочетается с кремово-фруктовой прослойкой. Торт получается не сухими и очень вкусно пахнет грушами.



Метки:
шоколад груши торт










Для рецепта торта вам потребуется:


для шоколадного теста:
яйцо - 2 шт.
какао-порошок - 2 ст.л.
сахар - 8 ст.л.
сметана (или кефир) - 8 ст.л.
масло сливочное - (маргарин или смалец) - 50г
сода (гашенная лимонным соком или уксусом) - 1 ч.л.
мука - около 1.5 стакана
для грушевой начинка-суфле:
сметана (жирность 30% или сливки жирности 33-35%) - 200 мл
творог - 250г
сахар - 100г
яйцо (желтки) - 2 шт.
молоко - 150 мл
желатин быстрорастворимый - 10г
лимон - 1 шт.
груши (свежие или консервированные) - 3-4 шт.
ванильный сахар - 1 пакетик
соль - щепотка.











(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad", {
stat_id: 40,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");






Рецепт приготовления торта:



Форму для торта смазываем маслом и посыпаем мукой (или манкой). Для приготовления теста смешиваем венчиком перечисленные в рецепте ингредиенты для шоколадного коржа до однородной консистенции. Тесто должно напоминать густую сметану.










Выливаем тесто в разъемную форму и выпекаем до готовности 30 минут в предварительно прогретой до 200С духовке. Время выпечки зависит от вашей духовки.



Я обычно пеку один такой бисквит, а когда он остывает полностью, разрезаю его на два коржа.



Для приготовления начинки сначала замачиваем в холодной воде желатин и оставляем его до полного разбухания. Тем временем, молоко с солью и ванильным сахаром доводим до кипения и снимаем с огня. Сбиваем желтки до посветления и осторожно, тонкой струйкой вливаем молочную смесь, продолжая работать венчиком. Затем снова ставим кастрюльку с кремом на слабый огонь и варим массу, постоянно помешивая ее. Смесь не должна закипеть, но варить надо до тех пор, пока она не загустеет. Теперь пора добавить желатин и снять с плиты.

В отдельной миске смешиваем творог, сахар, лимонную цедру и сок (75 мл), соединяем обе смеси и остужаем.

Груши, если консервированные, измельчаем на небольшие ломтики. Если фрукты свежие, то очищаем, нарезаем дольками и провариваем несколько минут в небольшом количестве воды, смешанной с лимонным соком. Отдельно взбиваем сметану и осторожно вводим ее в творожную массу, затем добавляем груши. Крем-суфле с грушами готов.



Собираем торт. Дно формы застилаем пергаментом или пищевой пленкой. Выкладываем один корж.




Затем распределяем по нему крем-суфле с грушами и накрываем вторым коржом. Сверху украшаем на свой вкус, я обычно посыпаю сахарной пудрой, смешанной с какао. Оставляем торт в холодильнике на несколько часов для застывания. Шоколадный торт с кремом-суфле и грушами готов. Приятного аппетита!









22.09
10:59

Приятного дня. Навеяло.

Жизнь состоит из подъемов и падений и падений и падений и падений и падений и падений и падений и падений и падений и падений и падений.

15.07
00:08

Не разбудить?


Не разбудить былого вдохновенья.

Уснуло крепко. Только ерунда

Порошей снежной сыплет дерзновенно

На серый лист бесчувственного льда.



И заметает строчки откровений,

Рождённых лихо юностью пера

На молодых, худых тогда коленях

Курчавой стружкой "из-под топора".



Сдавались девы.Охали протяжно.

Я целовал их нежные уста.

Что "ямб-хорей"?! Не это было важно,

А страсть внутри бумажного листа.

12.07
13:07

Любимый, милый и родной


Любимый мой, мой нежный, милый

Как от меня ты далеко.

Жизнь без тебя стала унылой,

С тобой в разлуке не легко.

Я так хочу тебя обнять,

Хочу к груди твоей прижаться,

Я так хочу тебя ласкать

Твоей любовью наслаждаться.

Я плачу здесь и день, и ночь

В тоске душа моя томится,

Никто не может мне помочь

Ну надо ж было, так влюбиться.

Пыталась я тебя забыть,

Но память вновь к тебе приводит

Тебя пыталась разлюбить,

Любовь, так просто не проходит.

Ну как же жить мне без тебя

Ведь вместе нам уже не быть.

Малыш мой, ты пойми меня,

Я не смогу тебя забыть.

И пусть теперь ты не со мной

Моя душа всегда с тобой.

Мой самый, самый дорогой,

Любимый, милый и родной!




Папки